Помогите решить задачу с помощью уравнения!!!!Пожалуйста,срочно!!!!

Помогите решить задачу с помощью уравнения!!!!Пожалуйста,срочно!!!!На двух элеваторах зерна было поровну. Когда из первого элеватора вывезли 140 тонн зерна, а из второго - в 2.5 раз больше, во втором элеваторе зерна осталось в 2.4 раза меньше, чем в первом. Сколько тонн зерна было на элеваторах первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X-первоначальное кол-во зерна X-140 - 1й X-625 - 2й (X-140)/(X-625)=2.4 X=1000