Помогите решить задачу ток срочно=)

Помогите решить задачу ток срочно=)Из пункта А отправили по течению реки плод. Через 5ч 20мин вслед за ним вышла из пункта А моторная лодка, которая догнала плод на ростоянии 20км от пункта А. С какой скоростью двигался плод, если известно, что моторная лодка шла быстрее на 20км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала выражаешь скорость, и потом получается уравнение: (20/16/3+t)-20/t=20t^2+320t/3+320/3=0, находим D=25600/9, тогда находим t, у меня оба значения получились отрицательными, но думаю что решение верно, t1=-4, t2=-4/3, подставляем в значение скорости плода U1=15, U2=5 ,
Гость
"что моторная лодка шла быстрее на 20км"... скорость в км не измеряется...
Гость
Составляй уравнение через Х. Х - скорость плота, Х+20 - скорость лодки. Скорость=путь резделить на время. Подставляй и считай! Только не забудь время перевести в часы.