Помогите решить задачу выделяя три этапа математического моделирования
Помогите решить задачу выделяя три этапа математического моделированияВ двух школах поселка 1500 учащихся. Через год число учащихся первой школы увеличилось на 10%, а второй - на 20%, в результате общее число учащихся стало равным 1720. Сколько учащихся было в каждой школе первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
этап 1, формализация и выбор параметров пусть х - число уч. в первой шк. , у - в второй. этап 2, составление системы уравнений (год1): х+у=1500; (год2): (100+10)х/100+(100+20)х/100=1720; этап 3, решение системы (и интерпретация результатов: ) )
Представи первую школу как Х, а вторую как У. Х+У= 1500. а дальше...