Помогите решить задачу( желательно с подробным решением(
Помогите решить задачу( желательно с подробным решением(Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 12 дней. За сколь-ко дней, работая отдельно, выполнит эту работу первый рабочий, если он за два дня выполняет такую же часть работы, какую второй – за три дня?
Ответ(ы) на вопрос:
1/х - производительность 1-го рабочего 1/1,5х - производительность 2-го рабочего 1/х + 1/1,5х - обща производительность 2-х рабочих 1/х + 1/1,5х = 1/12 1,5* 12*х + 12*х = 1,5х^2 1,5*х = 30 х = 20 дней надо 1-му рабочему 30 дней - понадобится 2-му рабочему