Помогите решить задание для 4 класса!

Помогите решить задание для 4 класса!периметр прямоугольника равен 18 см.Найдите стороны?прошу присылать не просто ответы а решение задания!прошу присылать не просто ответы а решение задания!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А больше ничего не дано?
Гость
таких прямоугольников - бесконечное множество: известно только то, что сумма его сторон a+b=9 (половина периметра) . Если одна сторона a, то вторая b=9-a. Естественное ограничение для a и b: ]0;9[ целочисленные решения ограничены: (a,b) є {(1,8), (2,7), (3,6), (4,5), (5,4), (6,3), (7,2), (8,1)} Это если Вы правильно указали условие.