Помогите решить заду по физике????плииизз!!!до вечера=)

Помогите решить заду по физике????плииизз!!!до вечера=)два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. один из них спускается равноускоренно с горы , имея начальную скорость 36кмч(10мс) и ускорение 2мс. другой равнозамедлинно поднимается в гору с начальной скоростью 72кмч(20мс) и с ускорением по модулю 2мс. первоночальное расстояние между мотоциклистами равно 300м. через сколько времени они встретятся??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача простая.. . короче. ща напишу если они встретятся, значит координата у них должна быть одинаковая. значит, составляешь два уравнения координат: 1) для спускающегося x=300-10t-(2*(tв квадрате)) /2=300-10t-(t в квадрате) 2)для поднимающегося x=20t-(2*(tв квадрате)) /2=20t-(t в квадрате) потом приравниваешь координаты и получаешь такое уравнение: 300-10t-(t в квадрате) =20t-(t в квадрате) откуда узнаешь, что t=10 секунд вроде правильно) для проверки можешь рассчитать путь их, за это время...