Помогите решите срочно задачу по математике!

Помогите решите срочно задачу по математике!во дворе заливали каток с помощью 2-ух шлангов.Через первый шланг за 1 час поступало2(целых)4 5 (четыре пятых)мкубических воды,а через второй 2(целых)1 5 (одна пятая)м кубичекских.Первым шлангом каток заливали 1(целую)1 2(одну вторую)часа,а вторым в 1(целую)1 6 (одну шестую)раза дольше.Сколько воды израсходовали на заливку котка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переводишь все в дроби: из первого шланга 14/5м воды, за час, затем переводи второй и соответственно время : тогда из первого 14/5*3/2=21/5 м .куб. ну и решаешь) ) умножаешь время 3/2ч*7/6=7/4ч. это время расхода на второй шланг ну и дале по подобию кол-во (11/5)*на время (7/4) затем складываешь 21/5 и то что из второй трубы.
Гость
переводишь все в дроби: из первого шланга 14/5м воды, за час, затем переводи второй и соответственно время,