Помогите ршить алгебру...не могу..не понгнимаююю..

Помогите ршить алгебру...не могу..не понгнимаююю..Нужно сравнить
корень3 и корень5, минус корень 3 и минус корень 5, 1 минус корень 3 и 1 минус корень 5, корень 3 минус 1 и корень 5 минус 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого сравним их квадраты. Если а^2>b^2, то а>b, если (а, в) >0, и а<b,> минус корень 5 3)(1 минус корень 3) - (1 минус корень 5)=корень 5-корень 3>0 Значит 1 минус корень 3 > 1 минус корень 5 4)(корень 3 минус 1) - (корень 5 минус 1)=корень3-корень5<0 Поэтому корень 3 минус 1 < корень 5 минус 1 Удачи))
Гость
наши по русски анепо блондински?
Гость
Если подразумевается сравнение квадратных корей, то: корень3 меньше чем корень5; минус корень3 больше, чем минус корень5; 1 минус корень3 больше, чем 1 минус корень5; корень3 минус 1 меньше, чем корень5 минус 1. Если надо сравнить корни других степеней, то надо указывать степень.
Гость
корень 3 < корень 5, - корень 3 > корень 5, 1 - корень 3 > 1 -корень 5, корень 3 - 1< корень 5 -1
Гость
корень3 меньше корень5, минус корень 3 больше минус корень 5, 1 минус корень 3 больше 1 минус корень 5, корень 3 минус 1 меньше корень 5 минус 1
Гость
корень из 4 - 2. корень из 1 -1. значит, корень из 3 - число от 1 до 2. корень из 5 - это число, больше 2. значит, корень 3 < корня 5. если оба числа отрицательные, значит, наоборот: корень из 3 > корня из 5. остальное решается аналогично.
Гость
по формулам как выглядет????