Помогите!(русский)2
Помогите!(русский)2Найдите ошибки, возникшие вследствие употребления стилистически окрашенных слов в чуждых контекстах. Замените их словами, соответствующими контексту.
•Для уничтожения сорных трав применялись ядохимикаты, но проку не было.
•Вследствие нарушения сроков поставок грузов на станции возникла неразбериха с транспортом.
•Тракторист позвал на подмогу соратников, чтобы закончить вспашку поля.
•Некоторые делегаты тихонечко покинули зал заседаний.
•На учредительной конференции обсуждался спорный вопрос, и поэтому возникла перепалка.
•Ученики жертвовали деньги на свои завтраки в школьной столовой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прок- польза, толк неразбериха - беспорядок, запутанное положени подмога - помощь тихонечно - тихо перепалка - спор жертвовали - отдавали
Гость
проку - толку неразбериха - может быть "проблемы" соратников - товарищей тихонечко - тихо перепалка - спор жертвовали - отдавали примерно так