Помогите с алгберой!!! И решение выложите!!! Пожалуйста!!!

Помогите с алгберой!!! И решение выложите!!! Пожалуйста!!!1). Какие из данных линейных уравнений, является возрастающими?:
1) у=4х-2; 2) у=5-7х; 3) у=-4+х; 4) у=7; 5) у=х; 6) у=-1,3х;

а) 1, 3, 5;
б) 1, 4, 5;
в) 1, 5;
г) 2, 4;

2). В каких координатных четвертях расположен график функции?:
у=3х²+9х-11

а) I, III;
б) II, III;
в) I, II, III, IV;
г) I, IV;

3). При каких значениях а и с график функции у=ах²-7х+с проходит через точку
(-2; 11) и (-4, 1)

а) а=4; c=-1;
б) а=3; c=-15;
в) а=-2; c=5;
г) а=2; c=5;

4). Укажите область значений функции:
у=10х²-12х+3

а) [-0,6; +бесконечность);
б) (-бесконечность; +бесконечность);
в) (-бесконечность; 0,6];
г) (-0,6; +бесконечность);

5). Укажите область определения функции:
У=х-2/3х²+5х-22

а) х≠2;
б) x≠3⅔; х≠2;
в) x≠3⅔; х≠2;
г) x≠-3⅔;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогие школьники! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи! 1)у которых коэфициент при иксе больше нуля. 2)определите положение вершины и направление ветвей. По ним посмотрите займет парабола 2,3 или 4 четверти. 3)подставьте значения вместо y и x из системы уравнений найдите a и c 4) найдите точку вершини и направление "ветвей". ОЗ будет от неё до + или - бесконечности. 5)решите уравнение 3x^2+5x-22 = 0 эти точки исключите из области определения, остальные точки в неё входят.
Гость
1)1 2)В 3)В 4) должно быть от [ 0.6 до + бескон. ) 5) х не равно минус три целых две третьих и не равно двум