Помогите с алгеброй 10кл ( пожалуйста)
и если есть возможность решить на бумаге и сфотографировать или от сканировать, то пожалуйста сделайте это
заранее большое спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
1.2х-пи/4=пи/2+пи*n 2x=пи/2+пи/4+пи*n=3пи/4+пи*n x=3пи/8+(пи*n)/2 2.tg(x/3-6/пи) >корня из 3 на 3 x/3-6/пи>arctgкорня из 3 на 3 x/3-6/пи>пи/6+пи*n 3.6sinхcosх=5cos в квадр. x - 5sin в квадр. х дальше делим уравнение на косинус в квадрате х, не равный нулю, будет 6tgx=5-5tg в квадр. х, дальше меняем тангенс х на любую букву, решаем квадратное уравнение и делаем обратную замену. 4.раскрываем 1 по основному тождеству, косинус 4 х - формула косинуса двойного угла, в результате синусы в квадрате 2 х взаимно уничтожаются, остаётся синус3х=корень из трех на два, 3х=-1 в степ. n*пи/3+пи*n x=-1 в степ. n*пи/9+(пи*n)/3
да пожалуйста. тебе чистый лист отсканить?