Помогите с алгеброй мордкович 7 класс номер 4.16 помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
в начальных классах 3 икс человек, в средних 3 икс умноженное на 2 человек, в страших икс человек. Все это сложим. 3x+2*3x+x=900. нахдим икс . равно 90 это старшие классы. ну а дальше 3 умнож н 90 получается270 нчальный классы. И 2*3* 90=540 это средние классы. К стати вчера не твою здачку ршил?
Подожди, сейчас за учебником в библиотеку сбегаю
напиши условия