Помогите с алгеброй....ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) 2+sinxcosx+2cosx = 2sinx ; 2) 2cosx+2sinx+2 = -1/(tgx+ctgx)
Ответ(ы) на вопрос:
1. сделай замену t = sinx - cosx возведи в квадрат и подставь произведение sinx*cosx в исходное, получишь квадратное уравнение относительно t 2. распиши tg, ctg и приведи к общему знаменателю, далее см. 1