Помогите с алгеброй =( совсем всё забыла((

Помогите с алгеброй =( совсем всё забыла((как доказать с помощью математической индукции, что равенство а^n*b^n=(a*b)^n верно???.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, что за индукция, но вообще это стандартная и всем известная формула, чё ее доказывать?
Гость
Это значит сперва рассмотреть на примере n=1 ----a*b=(a*b) - верно Значит условно верно для некоего n, теперь докажем для (n+1) ------a^n*a*b^n*b=(a*b)^(n+1)=(a*b)^n*(a*b). Значит верно всегда.