Помогите с англ,плиз-!!!He...(never/leave)his village!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. He has never left his village. - Если констатация факта к настоящему моменту используем Present Perfect. 2. Если же у Вас текст, то нужно видеть весь текст целиком, так как в некоторых случаях с наречием never допустимо употреблять глагол в Past Simple: He never left his village. - если это рассказ о прошлом, и это лишь одно действие из цепочки последовательных действий + имеется ограничение по времени. Короче, нужен контекст. НО В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ случаев с наречием never употребляется Present Perfect (см. 1 вариант)
He never left his village. Думаю, что так. А вообще, если оно у тебя одно стоит, то можно как хочешь перевести. Смотря какое время.