Помогите с арифметической прогрессией, плизззззззззззззззззззззззззззззззз

Помогите с арифметической прогрессией, плиззззззззззззззззззззззззззззззззНайдите сумму 20 первых членов арифметической прогрессии, если а6+ а9+ а12+ а15=20. Очень очень надо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6b+9b+12b+15b=20 42b=20 => b=10/21 это шаг прогрессии Далее по формуле вычисляем сумму при n=20 Ответ 100
Гость
Ща на почту пришлю. 1 решение не не верно ((( а именно не верна первая строчка. Там нужно просто расписать по формуле эн-первого члена) пожалуйста