Помогите с биологией пожалуйста))))))) каково значение для устойчивости биоценоза его видового разнообразия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каково значение видового разнообразия биоценоза для его устойчивости?
Гость
1. Саморегуляция (круговорот веществ) или динамическое равновесие. 2. Разнообразные устойчивые цепи питания. 3. Прочность трофических уровней.