Помогите с биологией пожалуйста))))))) каково значение для устойчивости биоценоза его видового разнообразия?
Ответ(ы) на вопрос:
Каково значение видового разнообразия биоценоза для его устойчивости?
1. Саморегуляция (круговорот веществ) или динамическое равновесие. 2. Разнообразные устойчивые цепи питания. 3. Прочность трофических уровней.