Помогите с биологией за 8 класс!
Помогите с биологией за 8 класс!1) вставить слова.
Кисть от стопы отичается подвижными ...и ...(кисть можно собрать в кулак!)
2) заполнить таблицу:
Состояния руки - сгибание руки в локтевом суставе, Разгибание руки в локтевом суставе, Удержание груза в октевом суставе, Рука опущена и нагрузка отсутствует.
Виды нервных центров и мышц - нервные центры сгибателей, нервные центры разгибателей, мышцы-сгибатели, мышцы-разгибатели.
Нужно при каждом состоянии руки определить состояние каждого вида нервных центров и мышц (возбуждены, заторможены, сокращены, расслаблены)
Кто сможет очень прошу помощи!
2) заполнить таблицу:
Кто сможет очень прошу помощи!
Ответ(ы) на вопрос:
1 суставами и мышцами сгибание руки в суставе - ,сокращены Разгибание руки в локтевом суставе - ,расслаблены Удержание груза в октевом суставе - возбуждены Рука опущена и нагрузка отсутствует - расслаблены