Помогите с Д.З. надо выписать из художественного произведения одно предложение с обращением
Ответ(ы) на вопрос:
"Ты, волна, моя волна, ты гульлива и вольна... " "Ой вы гости, господа, долго ль ездили? КУда?... " (Сказка о царе Салтане") "Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч.... " "Месяц, месяц, мой дружок, позолоченный рожок... " ("Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях)
"Отпусти ты, старче, меня в море, Дорогой за себя дам откуп: Откуплюсь чем только пожелаешь". А. С. Пушкин Сказка о рыбаке и рыбке, обращение "старче"
"Не извольте беспокоиться, ваше сиятельство, все в лучшем виде устроим", - сказал повар. Из "Гранатового браслета". А. И. Куприн. Обращение: ваше сиятельство. Выделяется запятыми.