Помогите с домашкой по литературе.

Помогите с домашкой по литературе.нам по литературе задали найти 10 русских фразеологизмов связанных с мифами Греции, только я пока ничего не нашел(( Подскажите какую-нибудь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авгиевы конюшни. Ахиллесова пята. Бойтесь данайцев, дары приносящих. Геростратова слава. Гидроголовая задача. Гордиев узел. Разрубить гордиев узел. Дамоклов меч. Находиться на волоске от смерти. Драконовы законы. Кануло в лету. Колосс на глиняных ногах. Крез. Быть богатым, как Крез. Пиррова победа. Кадмеева победа. Прокрустово ложе. Рог изобилия. Сизифов труд. Стоический характер. Танталовы муки. Тартарары. Провалиться в тартарары. Троянский конь. Эгида. Находиться под эгидой. Яблоко раздора.
Гость
Я в литре полный ноль, но если Авигеевы ( ну или как то так) конюшни (где оч грязно) это фразеологизм - то один есть. Возможно вам надо почитать подвиги геракла, там хорошо даны в начале или конце фразеологизмы