Помогите с домашним по геометрии пожалуйста!
Помогите с домашним по геометрии пожалуйста!1. Прямые АВ, АC,AD попарно перпендикулярны. Найти длину отрезка ВС, если AD=а, DВ=b, DС = с!
2.Точка А находится на расстоянии 13 см от вершин прямоугольного треугольника с катетами 6 см и 8 см. Найти расстояние от точки А к плоскости треугольника.
3.Из точки к плоскости проведены две наклонные, длины которых 13 см и 20 см. Их проекции относятся, как 5:16. Найти расстояние от точки к плоскости.
Пожалуйста помогите!Не отдавайте меня на съедение геометрии! =))))
Ответ(ы) на вопрос:
ВС=в (квадрат) -2а (квадрат) +с (квадрат)