Помогите с домашним заданием....Ничего не понимаю....

Помогите с домашним заданием....Ничего не понимаю....Функция задана формулой
y=0,8x+4
а)Определите, при каких значениях x функция принимает положительное значение.
б)Является ли данные функция возрастающей(убывающей)?
Ответ объясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малыш, начерти плоскость Х-горизонтальная прямая, плоскостьY-перпендикулярная (т. е. ровно под 90 градусов) плоскостиХ прямая. Место их пересечения-это ноль (0).На плоскости Х слева от 0 отрицательные, а справа от 0 положительные значения. На плоскости Y вверх от 0 положительные, а вниз от 0 отрицательные значения. Раздели плоскости Х и Y на равные отрезки (по клеточкам). Теперь подставляй в уравнение вместо х =0 у=0,8*0+4=4(это первая точка функции) х=1,у=4,8(вторая точка), х=2,у=5,6(третья точка), х=3,у=6,4(четвёртая точка) Теперь подставь в уравнение у=0,8х+4 х=-1,х=-2 и х=-3.Найди значения у (сама). Отметь все семь полученных точек на плоскости и соедини их между собой. Должна получиться косая линия под углом примерно в 45 градусов с пересечением в у=4.Теперь сама определи где эта функция (в данном случае прямая) убывает, а где возрастает. Терпения тебе, Котёнок!:) P.S.*-это умножить
Гость
а) ф-ция у=0,8х+4 яв-ся линейной, находим точки пересечения с осями, т. е. при х=0 у=4 и при у=0 х=-5, следовательно у>0 при всех х больше или равных -5. б) ф-ция яв-ся возрастающей
Гость
Киса, мой совет тебе - попробуй решить сама - такой кайф почувствуешь, когда справишься с задачей сама! УДАЧИ!!!
Гость
принимает полож значения от 0 и выше. возрастающая
Гость
о.... тут надо значения подставлять и график чертить...
Гость
ох и загнула! не промню, старая я уже!)))
Гость
я знаю толко а. подставляем к х любое положительное значение например 1, то получится что при х=1 у=4,8, если х=5, то у=4