Помогите с двумя задачками по физике))))) СРОЧНО НАДА!
Помогите с двумя задачками по физике))))) СРОЧНО НАДА!1)построить графики проекции скорости и ускорения парашютиста на ось направленную вертикально вниз. Считать что парашютист в течение длительного времени летел с нераскрытым парашютом, потом практически мгновенно раскрыл его, аа затем спускался с раскрытым парашютом
Ответ(ы) на вопрос:
в случае ускорения - будет сначала горизонтальная прямая, потом тоже горизонтальная прямая, но ниже (как я поняла, сопротивление воздуха не учитывается) в случае скорости - сначала будет половина перевернутой параболы поуже, потом - половина перевернутой параболы пошире
в случае ускорения - будет сначала горизонтальная прямая, потом тоже горизонтальная прямая, но ниже (как я поняла, сопротивление воздуха не учитывается) в случае скорости - сначала будет половина перевернутой параболы поуже, потом - половина перевернутой параболы пошире.