Помогите с дз по химии

Помогите с дз по химиис помощью раствора перманганата калия или бромной воды можно распознать а) метан и этан б) пропин и пропан в)этин и этен г)бутадиен-1,3 и бутин Какой объем хлороводорода понадобится для реакции с 10 л ацителена (н.у.) чтобы получить винилхлорид?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропин и пропан. Первый обесцветит раствор перманганата и бромной воды, второй - оставит без изменения. Метан и этан, перманганат теряет окрас, а бромная вода мутнеет. Скорее всего ответ метан и этан, тк оба взаимодействуют. Если не сложно, поставь как лучший ответ, заранее спасибо))
Гость
б) пропин и пропан