Помогите с ДЗ пжл

Помогите с ДЗ пжлЧто такое литература- история, наука или искусство?
Какое определение и почему вы считаете наиболее точным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литература – это все произведения письменности, которые имеют определенное общественное значение. Литература может быть научной, художественной, эпистолярной. В очень упрощенном, обывательском понимании, литература – это книги. Чаще всего мы говорим все-таки о художественной письменной продукции. Литература в этом смысле – явление культуры, вид искусства. Изучает литературу отрасль науки филологии, которая называется литературоведение.