Помогите с Excel описание дальше(пожалуйста отвечайте только те кто действительно знает как помочь)

Помогите с Excel описание дальше(пожалуйста отвечайте только те кто действительно знает как помочь)есть таблица типа 1 2 3 4 вот нужно все эти числа в таблице умножить на число типа 1.5, а так как в таблице очень много
1 2 3 4 строк и столбцов умножить каждое на 1.5 нереально , может кто знает где посмотреть или как выглядит формула
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру, число в ячейке А1. Выделяй В1, вставляй формулу типа =А1*1,5. Копируй эту формулу. Выделяй диапазон ячеек сверху вниз ПОД В1 (В2 и до нужного места) и в него вставляй эту формулу.
Гость
короче делается это примерно так... . Раассмотрим на примере одной клетки, там число 1X, на клетке ниже пишем "=", тыкаем на клетку выше с указанным числом, приписываем знак умножения и пишем "1,5", Enter. Получаем 1X*1,5=1,5b (предположим) Затем если у тебя подряд идут слева направо клетки с 1X, 2x, 3x, 4x, 5x....ТО - нижнюю клетку где написано "=[1x]*1,5" точка справа есть - берешь её - и ТЯЯЯЯЯЯНЕШЬ направо (она должна автоматически применить параметры на клетку выше, то есть дальше она будет выглядеть примерно как "=[1x]*1,5", "=[2x]*1,5", "=[3x]*1,5"....Расскажи если не получислоь
Гость
Примерно так: =SUMM(A1:A4) * 1.5