Помогите с философией!!!

Помогите с философией!!!Философию можно предварительно определить вообще как мыслящие рассмотрение предметов. Так как, однако, философия есть особый способ мышления … , то философское мышление отличается, далее. От того мышления, которое деятельно во всем человеческом и сообщает «всему человеческому его человечность…»

(Г.В.Ф. Гегель "Энциклопедия философских наук")

В чем состоит смысл определения философии как «мыслящего рассмотрения предметов»? В чем заключается специфика философского способа мышления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работы философов уже тем хороши, что согласен ты или нет с их доводами, но задуматься приходиться, а думать - оно вообще никогда не вредно, с философией или без.
Гость
Да чушь всё это! Философия - есть словоблудие и ничего больше. А если хотите что-то познать всерьёз, занимайтесь Теософией!
Гость
В том, что обычное мышление мыслит о том, что находится вне его, о мире вне человека существующем, а мыслящее (философское) мышление, о мире внутри человека, т. е. о том мире, который отражён в нашем мышлении. Понимаешь разницу?
Гость
Никакого философского способа мышления нет. Философия есть система взглядов на материю с пространством и временем, на процесс познания этой материи и на соотношение материи и сознания человека.