Помогите с ФИЗИКОЙ 7 класс,пожалуйста=*
Помогите с ФИЗИКОЙ 7 класс,пожалуйста=*1)Почему выталкивающая сила,действующая на одно и то же тело,в газах во много раз меньше,чем в жидкостях?
2)Одинаковая ли сила потребуется для того,что бы удержать пустое ведро в воздухе или это же ведро,но наполненное водой в-воде?
3)В воду опущен медный кубик массой 10г и тонкая медная пластина массой 10г.Одинакова ли выталкивающая сила в обоих случаях?
4)Кусок мрамора весит столько,сколько весит медная гиря.Какое из этих тел легче удержать в воде?
5)К чашкам весов подвешены две гири-фарфоровая и железная-равной массы.Нарушится ли равновесие весов,если гири опустить в сосуд с водой?
6)Действует ли на искусственном спутнике Земли закон Паскаля и Архимедова сила?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Плотность газа (вес единицы объема) меньше чем жидкости 2 одинаковое т к силы давления воды и воздуха будут уравновешены в обоих случаях 3 да одинакова (закон Архимеда) 4 мрамор (объем больше значит и выталкивающая сила больше) 5 нарушится если бьем разный 6 в невесомости нет силы притяжения и как следствие не возникнет сила противодействия (выталкивающая) т е законы эти не будут действовать.