Помогите с физикой: найдите давление, которое оказывает 45г неона при t= 0С, если его обьем составляет 1л.
Помогите с физикой: найдите давление, которое оказывает 45г неона при t= 0С, если его обьем составляет 1л.
Ответ(ы) на вопрос:
записать уравнение Клапейрона- Менделеева. Температура в Кельвинах=273 .найти молярную массу неона по таблице Менделеева. Объем =0,001мв куб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы