Помогите с физикой!!!!не могу решить((

Помогите с физикой!!!!не могу решить((Найдите период обращения искусственного спутника, движущегося в непосредственной близости к поверхности Луны. Радиус Луны принять равным 1760 км, ускорение силы тяготения у поверхности Луны 1,6 м/с2.

Подсказка :
Спутник по сравнению с Луной можно принять за материальную точку.
Спутник движется в непосредственной близости к поверхности Луны, поэтому радиус вращения можно принять равным радиусу Луны.
Воспользуйтесь формулой для определения периода вращения через радиус и линейную скорость.
Линейную скорость можно определить, приняв во внимание, что центростремительное ускорение вращающегося спутника равно его ускорению свободного падения вблизи поверхности Луны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T = 2*pi*R / v, где pi =3.14, R = 1760000 (m) m*v^2/R = m*g, g = 1.6 м/с^2 v = sqrt(g*R) T = 2*pi*R/sqrt(g*R) = 2*pi*sqrt (R/g)