Помогите с физикой...очень надо на завтра!!

Помогите с физикой...очень надо на завтра!!1.Чему равен период собственных колебаний в контуре,если его индуктивность равна 8м Гн,а ёмкость 10мф???

2.Найти длину волны электромагнитных колебаний с частотой 600 Гц??

Если можно подоходчивее с дано и решением.

Спасибо всем за помощь!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всякие школьные "дано" напишите сами, а вот физика: 1) T=2*pi*koren(LC), где L - индуктивность, C - ёмкость, pi- число"ПИ", примерно равное 3,14. Если мГн означает миллигенри, а мф - миллифараду (а не микрофараду?) , то T=6,28*koren(0,008*10*0,001)=0,056 c. 2) За 1 секунду свет пройдет 300000000 метров, и это будет 600 колебаний. Делим 300000000 на 600, получаем 500000 метров, или 500 километров. Очень уж длинные волны. Обычно частоты порядка многих килогерц или нескольких мегагерц.