Помогите с физикой!!!очень важная задача!!
Помогите с физикой!!!очень важная задача!!на бельевой веревке длиной 10 м висит костюм, вес которого 20 Н.Вешалка расположена посередине веревки, и эта точка провисает на 10 см ниже горизонтали, проведенной через точки закрепления веревки.чему равна сила натяжения веревки????
ну формулами решите хотябы прошу
Ответ(ы) на вопрос:
формула тут одна - сумма всех сил (тяжесть костюма с вешалкой и два натяжения веревки влево и вправо, которые равны, раз посередине) Рассматриваете отдельно сумму x и y компонент всех сил. Каждая сумма равна нулю. вот и решаете.