Помогите с физикой пожалуйста.. за +10

Помогите с физикой пожалуйста.. за +10Мотор самолета весом P выключается во время горизонтального полета со скоростью V1 на высоте h. Самолет планирующим полетом достигает земли со скоростью v2. Определить среднюю силу сопротивления воздуха при спуске самолета, прижимая длинну спуска, равной l

На нити длинной l подвешен шар. Какую горизонтальную скорость v нужно сообщить шару чтобы он отклонился до высоты точки подвеса? Сопротивление воздуха не учитывать.

Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ууу.... сложная задача... я не знаю (