Помогите с формулой в Excel!!!!Пожалуйста

Помогите с формулой в Excel!!!!ПожалуйстаНужно написать формулу или макрос, чтобы можно было перенести данные (как через ВПР), только соотнести не 1 ячейку к 1 ячейке, а 1 ячейку к 2 или 5 или 15 ячейкам, к примеру, и разнести результат из 1 ячейки в 2 или 5 или 15 ячеек.
Тоесть изделие 1 состоит из 3 Пакетов, изделие 2 из 1 Пакета, изделие 3 из 7 Пакетов. Есть список изделий, список пакетов и список с "расшивровкой" из каких Пакетов состоит изделие. Нужно вставить значение в список с изделиями и получить значения по пакетам.

Если понятно, что нужно помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуй только через макрос, возможно с отдельной формой. Пиши на [email protected]
Гость
=a$1$ не совсем понял вопрос, что имеено хотите сделать