Помогите с геометрией, 10 класс

Помогите с геометрией, 10 класс1) параллелограммы ABCD и A1B1CD не лежат в одной плоскости. Докажите параллельность плоскостей BCB1 и ADA1.
2) концы двух пересекающихся отрезков AC и BD лежат на двух параллельных плоскостях, причем расстояние между точками одной плоскости равно. Докажите a) AB параллельна CD b) найдите все углы, если один из углов ABCD равен 65 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. AD параллельно BC, A1D параллельно B1C общие точки В и С, значит треугольники BCB1 и ADA1 параллельны. а значит и плоскости 2. а) поскольку точки лежат на параллельных плоскостях и диагонали делят друг друга попалам, то фигура параллелограм. значит AB и CD параллельны б) 65, 115, 155... сумма всех углов четырехугольника 360 градусов. а один из углов так же равен 65, поскольку это параллелограмм