Помогите с геометрией пожалуйста.я не могу задачи решить.
Помогите с геометрией пожалуйста.я не могу задачи решить.1.докажите что треугольник равнобедренный если он имеет две равные высоты.
2.В равностороннем треугольнике АВС проведена биссектриса АД. Расстояние от точки Д до прямой АВ равно 6 см.Найдите АД.
плизз заранее спасибо тем кто помог.
Ответ(ы) на вопрос:
2.В равностороннем треугольнике АВС проведена биссектриса АД. Расстояние от точки Д до прямой АВ равно 6 см. Найдите АД. АД=12 см