Помогите с геометрией пожалуйсто !надо на завтра ,очень надо
Помогите с геометрией пожалуйсто !надо на завтра ,очень надоРешите хоть одну, вообщем сделайте всё что можете!!!
1)В треугольнике MPK MK-35 см, MP-(D принадлежит MP, E принадлежит PK.)Найдите периметр треугольника DPE если EK-20 см.
2)В прямоугольном треугольнике высота ,которая проведена к гипотенузе,делит её на отрезки 32 см и 18 см.Найдите периметр треугольника.
пишите решения пожалуйсто
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 2. Дан прямоугольный треугольник АBC ОС-высота. Из подобия треугольников АОС и ВОС находим высоту ОС ОС= √32*18=24 По теореме Пифагора находим АС и ВС АС=√32²+24²=40 ВС=√24²+18²=30 Периметр равен 40+30+(32+18)=120