Помогите с геометрией за 8ой класс

Помогите с геометрией за 8ой классв треугольнике ABC даны угол А= 90 градуссов, угол В=60 градусов, АС =9. найдите сторону АВ.
Решение:
по условию задачи угол А =90, следовательно отрезок АС-катет противолужащий углу_____________ и требуется найти катет прилежащий к углу _______.
отношение катета противолежащего углу В и катета прилежащего к углу есть ________________________ угла В, следовательно АС:АВ=________________. Отсюда АВ=АС:____________=______________: tg 60 градусов =__________
Ответ___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опа...
Гость
60 градусов 30 градусов тангенс tg60 корень из 3 9 3 корня из 3