Помогите с геометрией

Помогите с геометрией1) Даны три точки, не лежащие на одной прямой. Через каждые две из них проведены прямые. Докажите что эти прямые лежат на одной плоскости. 2) Точки A, B, C, D не лежат в одной плоскости. Пересекаются ли прямые AC и BD. 3) Четыре точки не лежат в одной плоскости. Сколько плоскостей можно провести через три из них? Объясните ответ. Заранее спасибо =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Так как через три точки не лежащие на одной прямой можно провести единственную плоскость, то прямые, проходящие через эти точки автоматически лежат в этой плоскости. 2. Не пересекаются, потому что эти прямые лежат в разных плоскостях. 3. Можно провести 4 плоскости (получится треугольная пирамида).