Помогите с геометрий пожалуйста-а-а-а

Помогите с геометрий пожалуйста-а-а-а1) прямые a, b,c имеют общую точку. верно ли что данные прямые лежат в одной плоскости.ответ объясните.
2)плоскости альфа и бетта пересекаются прямой с, прямая а лежит в плоскости альфа и пересекает плоскость бетта. каково взаимное расположение прямых а и с. ответ объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Странный вопрос, какой-то.... Могут все 3 лежать в одной плоскости (типа как буква Ж) , а могут только 2 (а 3-я в другой плоскости - нарисуйте на листочке букву Х и в ее середку воткните карандаш - вот вам и 3 прямые с общей точкой) , а могут вообще все 3 по разным плоскостям (например, плоскости: 2 стены комнаты и пол, у них общая точка - угол, можно на этих плоскостях провести из этого угла прямые, по одной на каждой плоскости) . 2) прямые а и с пересекаются, вот только как это по умному объяснить - не знаю )))