Помогите с химией,электролиз раствора

Помогите с химией,электролиз раствораНадо сделать электролиз раствора BaI2 (барий йод 2)
Желательно все подробно,катоды,аноды и суммарное ур-ие))

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К: Ва2+ + 2Н2О +2е = Ва2+ + 2ОН- + Н2 А: 2J- -2е = J2 ВаJ2 + 2Н2О = Ва (ОН) 2 + Н2 + J2 Никак егэ пересдаете
Гость
продукты электролиза растворов солей зависть отхарактера катиона и аниона В этом случае на катоде восстанавливается вода получаеться водород, на оноде анион окисляеться получается йод. А в растворе гидроксид бария BaI2+2H2O= H2+Ba(oH)2+I2