Помогите с химией... пожалста!!
Помогите с химией... пожалста!!Помогите с химией...
рассчитать, какой объем кислорода (н.у.) необходим для полного сгорания 1 г металла, если молярная масса эквивалента металла равна 12г /моль.
Ответ(ы) на вопрос:
Эквивалентный объем кислорода равен половине молярного, т. е. 11.2 л Значит для сгорания 1 г металлаБ что составляет 1/12 моля потребуется 11.2/12 = 0.93 л кислорода