Помогите с химией. Срочно! Пожалуйста.

Помогите с химией. Срочно! Пожалуйста.вот такие три задачки.

1) Расчитать обьем кислорода который необходим для сжигания угля массой 24 г.

2)Написать формулы веществ: нитрат алюминия. хлорид серебра, фосфат натрия, оксид кальция, гидроксид алюминия, серная кислота, гидроксид натрия, сульфат цинка.

№)Написать уравнения в молекулярном и ионном виде:
хлорид натрия+нитрат серебра=
хлорид цинка+фосфат натрия=
серная кислота+хлорид натрия=
карбонат натрия+нитрат кальция=

ПоМОГИТЕ УМОЛЯЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С + О2 = СО2 12 - 22,4 24 - х х = 44,8 л нитрат алюминия Al(NO3)3 хлорид серебра AgCl, фосфат натрия Na3PO4 оксид кальция CaO гидроксид алюминия Al(OH)3 серная кислота H2SO4 гидроксид натрия NaOH сульфат цинка ZnSO4 хлорид натрия+нитрат серебра AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3 Ag+ + NO3- + Na+ + Cl- = AgCl + Na+ + NO3- Ag+ + Cl- = AgCl хлорид цинка+фосфат натрия 3ZnCl2 + 2Na3PO4 = Zn3(PO4)2 + 6NaCl 3Zn(2+) + 6Cl- + 6Na+ + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2 + 6Na+ + 6Cl- 3Zn(2+) + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2 серная кислота+хлорид натрия (если кислота конц. и хлороводород улетучится) H2SO4 + 2NaCl- = Na2SO4 + 2HCl 2H+ + SO4(2-) + 2Na+ + 2Cl- = 2Na+ + SO4(2-) + 2HCl 2H+ + 2Cl- = 2HCl карбонат натрия+нитрат кальция Na2CO3 + Ca(NO3)2 = 2NaNO3 + CaCO3 2Na+ + CO3(2-) + Ca(2+) + 2NO3- = 2Na+ + 2NO3- + CaCO3 CO3(2-) + Ca(2+) = CaCO3