Помогите с исследованием функции y=1/xlnx. А точнее: какие у этой функции есть ассимптоты? Остальное я нашла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небольшое добавление: Вся функция никогда не равна нулю, но очень к нему стремится. Поэтому есть еще горизонтальная асимптота Y=0
Гость
Асимптоты если знаменатель равен 0 Т. е либо Х=0 либо lnX=0 lnX=0 при Х=1 Ответ: асимптоты при Х=0 и Х=1