Помогите с историей пожалуйстааааа

Помогите с историей пожалуйстаааааПомогите с историей тут на 5 минут! История России 8 класс. 19 век. Проблемы экономического развития России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кризис социально-экономических отношений в России в начале XIX в. -Начало разложения феодально-крепостнической системы; -Рост товарно-денежных отношений и разрушение натуральной замкнутости помещечьего и крестьянского хозяйства. Начало массовой товаризации дворянский имений. -Увеличение количества мануфактур, основанных на применении наемного труда; -Развитие промысловой отрасли. Распространение отходничества крестьян, нанимавшихся на работы, не связанные с сельским хозяйством; -Усиление крепостнического гнета -Увеличение числа городов и городского населения -Снижение эффективности крепостнического хозяйства
Гость
Дураки и дороги.. . Этим все сказано!