Помогите с математическими рассчётами, очень нужно.

Помогите с математическими рассчётами, очень нужно.Допустим, нам надо приготовить 530-граммовый бисквит, а список ингридиентов рассчитан на 1000 грамм.
Мука - 281
Сахар - 240
И т. д.
Как же рассчитать, сколько муки понадобится на наш 530 граммовый бисквит, сколько сахара, и пр.?
Очень прошу, помогите. У самой уже голова взрывается. Если это удастся найти, то дальше справлюсь.
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делайте без расчётов главно чтоб не жидко и не густо ну а сахар и др по вкусу
Гость
Если разделить 1000 на 530, то получится, округляя, 1.89. Вот и дели муку, сахар и так далее на это число и округляй. и пропорции сохранятся, ив сумме получится 530 граммов.
Гость
Умножь на 0,53. Мука - 149 Сахар - 127