Помогите с математикой)Задание из олимпиады:
Помогите с математикой)Задание из олимпиады:На острове, население которого составляют только рыцари которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут, находится НИИ. Каждый сотрудник НИИ однажды сделал 2 заявления: а) винституте нет и десяти человек, которые работают больше меня; б) по крайней мере, сто человек в институте получают зарплату большую, чем моя.Известно что нагрузка у всех работников разная, как и зарплата.Сколько человек работает в НИИ?
Ответ(ы) на вопрос:
10 рыцарей, которые работают больше всех, а получают меньше всех. 100 лжецов, которые работают меньше любого рыцаря, а получают больше. Всего 110 человек.