Помогите с матешой пожалуйста!срочно!только с пояснениями...а то не понятно от кудо чё взялось!

Помогите с матешой пожалуйста!срочно!только с пояснениями...а то не понятно от кудо чё взялось!После первого усовершенстования производительнсть станка возрасла на 10%,а после второго-ещё на 10%.На сколько процентов возросла производительность станка в результате двух уовершенствований?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, 10% = 0,1 Производительность станка составляла а деталей в час. После усов. она увеличилась на 10% и стала а + 0,1а = 1,1а После второго усов. она увеличилась на 10% от нового значения и стала 1,1а + 0,11а = 1,21а Если отнять исходную производительность, то получится: 1,21а - а = 0,21а = 21% от а Ответ: на 21%