Помогите с местоимениями

Помогите с местоимениямиЧем отличаются местоимения от других частей речи?

Какие личные местоимения имеют форум числа и рода?Какие местоимения не имеют этих форм?Назовите их.

Имеют ли местоимения я и ты форму рода?Как можно определить,на лицо какого пола они указывают?

Какие указательные местоимения согласуются с существительными в роде,падеже и числе,какие в роде и числе,какие-в падеже?

Какие местоимения не имеют формы именительного падежа?Какие местоимения не имеют множественного числа?

За лучший ответ дам лучший ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
????извени бай бай
Гость
1)они заменяют, указывают самостоятельные слова! 2)местоим. личные 3 лицо ед. ч. и ещё какие то не понмю, он она 3)нет.... в предложение местоимение заменяет слово ж. р. значит будет женский род если мужской то мужской 4)?? 5)если не ошибаюсь то возвратные