Помогите с микрофоном!

Помогите с микрофоном!люди сегодня купила наушники и на них есть микрофон! но не знаю как работает микрофон! у меня никак не получается записать свой голос! Может поможете??? что надо делать чтобы микрофон работал??? а еще микрофон и наушники надо в разных отверстиях втыкать или для наушников и микрофона одно отверстие???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный штеккер (наушники) вставляешь в зелёное гнездо, розовый (микрофон) -в розовое. Но нужно ещё настроить назначение гнёзд в диспетчере звука, а это зависит от типа звуковой карты или встроенного звукового кодека. В любом случае значок диспетчера должен быть в трее, это возле часов внизу экрана, по этому значку нужно дважды щёлкнуть левой кнопкой, тогда откроется окно диспетчера и в нём уже нужно разбираться. Если хочешь пользоваться гнёздами на передней панели системного блока, возможно придётся заглянуть внутрь и убедиться, что они подключены к плате. А возможно, придётся и почитать мануал (руководство пользователя) к материнской плате.